秒速牛牛平台

咨询一下房屋竣工交房相关内容

  • 4个月前
  • 浏览871次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
咨询一下有关单位,开发商向业主交付房屋需要什么材料? 如果开发商不能提供《房屋建筑工程竣工验收备案表》那么业主有无权利拒绝接收住房?请有关部门解答这两个问题!谢谢
已回复 延吉市住房和城乡建设局

已审核    2019-11-21 10:46:08

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-11-01 08:24:53

已转办  延吉市房产局  2019-11-01 09:14:02

已受理  延吉市房产局  2019-11-02 09:30:03

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-11-21 10:46:08

已受理  延吉市住房和城乡建设局  2019-11-21 14:45:07

已回复  延吉市住房和城乡建设局  2019-11-21 14:46:32

问政答复
处理部门:延吉市住房和城乡建设局 2019-11-21 14:46:32
尊敬的市民,您好!
您好:经我局质监站了解,开发商向业主交房时出示五方责任主体签署的竣工验收报告即可,备案表是建设单位办理产权所用。最后感谢您对城建工作的关心支持和理解。
评价:
满意

秒速牛牛本站已获秒速牛牛平台发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved