秒速牛牛平台

不是给学生减负了吗?

  • 4个月前
  • 浏览1395次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
我是东山小学四年五班学生的家长,老师留的作业也太多了吧,英语作业抄了一个半小时,语文数学都写了两个多小时,还没写完,还有一篇作文,孩子手都酸了,留这么多作业孩子都厌学了。
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-11-01 08:35:43

已转办  延吉市教育局  2019-11-01 08:35:43

已受理  延吉市教育局  2019-11-02 09:00:03

已回复  延吉市教育局  2019-11-04 16:45:00

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-11-04 16:45:00
尊敬的市民,您好!
感谢您对延吉教育的关心和支持。经了解,东山小学接到反映后,学校立即进行了调查,并且召开了全体教师会议,要求教师严格遵守教育教学常规,加强集智备课,改变教学方式,提高课堂质量,科学布置作业。同时,我们要求东山小学严格按照《州教育局关于进一步规范义务教育学校办学行为的规定》和《吉林省教育教学常规》执行,尊重教育教学规律,加强常规教学管理,提高课堂教学效率,切实减轻学生过重的课业负担,保障学生的身心健康成长。如您还有疑问请拨打学校电话:2901969(副校长室)
评价:
满意

本站已获秒速牛牛平台发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved