秒速牛牛平台

回复近期处理,已经快三个月了还未解决?

  • 4个月前
  • 浏览1076次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
河南百合小区边上的小区,长期被占用,装有大量是电业局维修电路的相关物资,电业局维修物质不存放在电业局,放在居民区是为什么?有时倒在通道,影响过往行人,造成多处卫生死角,为小便,大便创造条件,给广大的居民造成很大的出行苦恼,把这物质放回该存放的位置,有什么困难吗?还需要我们老百姓去找个百八十回才能解决吗?希望社区领导能视重视居民生活,不以小而不为!!!!!
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-11-01 09:13:13

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-11-01 09:13:13

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-11-02 09:30:03

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-11-04 09:24:21

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-11-04 09:24:21
尊敬的市民,您好!
您好! 社区工作人员已深入现场进行调查,积极与居民沟通协调,待找到相关责任人后,再做进一步的处理。您还有什么问题,请与街道城管科马科长联系,电话:13644337020,街道负责 此项工作的领导是办事处副主任全香春,电话:18304336619
评价:
满意

本站已获秒速牛牛平台发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved