秒速牛牛平台

关于慢病卡报销

  • 4个月前
  • 浏览699次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
我父亲的是城镇职工医疗卡,办理完慢病卡后是不是就在省内任何医疗机构买慢病药都会报销呢?还是说慢病卡在哪个医院办就必须在那个医院买药报销呢?
已回复 延吉市医疗保障局

已审核    2019-11-01 09:24:53

已转办  延吉市医疗保障局  2019-11-01 09:24:53

已受理  延吉市医疗保障局  2019-11-02 09:30:03

已回复  延吉市医疗保障局  2019-11-12 10:02:53

问政答复
处理部门:延吉市医疗保障局 2019-11-12 10:02:53
尊敬的市民,您好!
您好: 办理完慢性病相关手续后只能在所申请的医院购药,详情可咨询2368137.
评价:
满意

本站已获秒速牛牛平台发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved